Клуб строителей вместе
кэшбэк
Звоните по любым вопросам +7 (499) 490-25-67

0
Клуб строителей вместе
Главная Блог Внутренние штукатурные работы Как выбрать промышленный пылесос

Как выбрать промышленный пылесос

09.01.2024

Строительные, отделочные, ремонтные, производственные работы сопровождаются образованием большого количества пыли и жидких загрязнений. Чтобы эффективно убирать их с поверхностей из разных материалов, необходимо приобрести специализированное оборудование, предназначенное для решения таких задач. Мы расскажем, какой промышленный пылесос лучше выбрать и на что обратить внимание при его покупке.

Особенности подбора оборудования для уборки

Решая, какой выбрать строительный пылесос, обязательно учитывайте, с какой интенсивностью он будет использоваться и какие загрязнения предстоит устранять с его помощью. Перед покупкой оборудования изучите его ключевые характеристики.

  • Габариты, вес, размеры и наличие колес. От них зависит удобство перемещения оборудования по рабочей площадке.
  • Мощность двигателя. Влияет на производительность техники. Чем выше этот показатель, тем больший объем воздуха пылесос всасывает в единицу времени.
  • Параметры электропитания. От них во многом зависят особенности подключения техники к сети и ее энергопотребление.
  • Объем бака. У профессиональных моделей, предназначенных для промышленного применения, он является достаточно большим. Это позволяет выполнять значительные объемы работ без частых перерывов на очищение емкости для мусора.
  • Наличие многоступенчатой системы фильтрации. Позволяет удалять даже самую тонкую пыль, что расширяет область применения оборудования для уборки.

Какой промышленный пылесос выбрать, чтобы выполнять уборочные работы быстро и качественно? Отдавайте предпочтение профессиональным моделям с мощным двигателем, большой силой всасывания и вместительным баком. Также учитывайте совместимость выбранной модели с разными типами оборудования — электрическим и пневматическим. Дополнительным преимуществом станет наличие комплекта насадок. Меняя их, Вы легко адаптируете спецтехнику к выполнению любых работ.

Где приобрести надежный пылесос для промышленного использования

Большой выбор мощных строительных пылесосов предлагает наша компания. В каталоге представлены популярные модели техники известных брендов. Они отличаются:

  • сборкой высокого качества,
  • достаточной мощностью и энергоэффективностью,
  • удобством и надежностью в эксплуатации.

Промышленные пылесосы позволяют собирать жидкие загрязнения, частицы штукатурки и бетона, стружку дерева и прочий мусор. Они выдерживают высокие эксплуатационные нагрузки, при соблюдении правил применения сохраняют работоспособность на длительный срок. Эргономичная конструкция с колесами делает технику мобильной и позволяет легко перемещать ее в любые точки на рабочей площадке.

Для получения подробной информации о промышленных пылесосах и их опциях свяжитесь с нашими менеджерами. Сделать это удобно по указанному на сайте телефону. Обращайтесь — предоставим актуальные данные по запросу, при необходимости поможем подобрать подходящую модель для решения любых задач.


Возврат к списку