Клуб строителей вместе
кэшбэк
Звоните по любым вопросам +7 (499) 490-25-67

0
Клуб строителей вместе
Главная Блог Внутренние штукатурные работы Какую шлифовальную машинку выбрать для штукатурки

Какую шлифовальную машинку выбрать для штукатурки

24.01.2024

После выравнивания и отделки стен и потолков нередко появляется потребность в выравнивании готовой поверхности. Для выполнения этой задачи необходимо подобрать подходящий инструмент. От выбора подходящей шлифмашины для штукатурки и шпаклевки зависят скорость выполнения работ и качество итоговой отделки. Рассмотрим, что необходимо учесть перед покупкой оборудования для шлифовки.

Особенности выбора шлифмашины для штукатурки


Для выполнения сухой шлифовки оштукатуренных стен и потолков приобретают подходящие электрические машины. Технику используют с целью удаления мелких неровностей и исправления небольших недочетов, которые появились при нанесении шпаклевки и штукатурки. С этой целью в большинстве случаев приобретают однодисковый инструмент с круглой рабочей поверхностью.

  • Эксцентриковые орбитальные модели предназначены для проведения чистовой обработки поверхностей. Отличительной особенностью работы этих инструментов является особая траектория движения абразивной части, что позволяет добиться тщательной шлифовки. Наждачная бумага на рабочем элементе закрепляется при помощи липкого слоя.
  • Шлифмашины роторного типа также подходят для выполнения работ в сфере строительства и отделки. Однако чтобы качественно выполнить работу при помощи инструмента этого вида, требуется много опыта. Мастера с многолетним стажем работ способны обрабатывать краем диска вогнутые поверхности, что требует особой осторожности.

Для регулярного применения при необходимости обработки вместительных помещений и высоких потолков используют модели, оснащенные телескопической рукояткой. Такие модели подходят для установки шлифовальных кругов большого диаметра. Они позволяют снизить трудозатраты и ускорить выполнение большого объема работ.

Ленточные модели используют для подготовки стен и потолков к нанесению отделочных составов. Они позволяют снять старое лакокрасочное покрытие, но не подходят для затирки шпаклевки и штукатурки.

Какие характеристики следует учитывать при подборе шлифмашины

При подборе инструмента для затирки штукатурки стоит обратить внимание на следующие показатели.

  • Мощность. От этого показателя зависит производительность инструмента. Для обработки больших пространств чаще всего приобретают мощные машины.
  • Скорость вращения. Чем тверже материал для шлифовки, тем выше должен быть данный показатель.
  • Вес. Тяжелые агрегаты требуют дополнительных физических усилий при использовании. Модели с малым весом более маневренные, но подвержены появлению вибраций.

Для комфортной и безопасной эксплуатации выбирайте инструменты, которые имеют функции:

  • регулировки оборотов,
  • защиты от перегрева,
  • блокировки включения.

В нашем каталоге представлен большой ассортимент шлифовальных машинок. Предлагаем приобрести надежный инструмент для строительных и отделочных работ. Характеристики моделей указаны в описании позиций.

Тем, кто не знает, какую шлифовальную машинку выбрать для затирки штукатурки, рекомендуем обратиться за консультацией к нашим специалистам онлайн или по телефону. Они помогут подобрать подходящий инструмент с учетом предстоящего объема работ и оформить заказ.


Возврат к списку